Зачем ехать в Спа отель?

Как правило, под SPA понимают процедуры бальнеотерапии, талассотерапии, всевозможные виды массажей и косметологию. Также банные комплексы в отелях, которые располагаются в SPA-зонах.

SPA - это, в первую очередь, косметология и общее оздоровление. Если есть хронические заболевания, конечно, лучше выбрать санаторий.

SPA-программы, прежде всего, направлены на оздоровление организма, коррекцию фигуры и в целом на улучшение внешнего вида пациента . SPA-процедуры помогают снять стресс и привести в равновесие нервную систему.

Они различаются по цели, которую нужно достигнуть, и по тому, кто является клиентом SPA-отеля. Есть программы дающие расслабляющий эффект или, наоборот, тонизирующий, программы коррекции фигуры, программы для двоих, программы для детей и мужчин, существуют даже СПА-программы для беременных.

Ограничений почти нет. Можно сделать комплекс из несколько процедур в один день. Однодневная СПА-программа поможет расслабиться, восстановить силы, но не принесет длительного внешнего эффекта. В большинстве SPA-отелей существуют программы выходного дня. 

В санатории стоимость SPA, как правило, немного дешевле, чем в отелях 3-4 звезды. Чем комфортабельнее отель сам по себе, тем дороже в нем будет цена. 

Возьмите с собой купальный костюм и тапочки. В хороших СПА-отелях вам предоставят полотенце, одноразовое белье, тапочки и купальный халат.

Ориентируйтесь на стандартный список противопоказаний для санаторно-курортного лечения. Но в SPA-отелях не потребуют санаторно-курортную карту. Многие процедуры не допускается делать в период беременности и послеродовой период. Обычно если есть серьезные хронические заболевания, на месте проконсультируйтесь со специалистом SPA-центра. И, если имеются противопоказания, процедуры заменят на более щадящие.

Посещение бассейна возможно даже с грудными малышами. Детям 5-7 лет уже разрешены отдельные SPA-процедуры. В некоторых отелях есть специальные детские программы, направленные на оздоровление, снятие стресса и укрепление иммунитета.

Все новости и акции


Заказать подбор путевки